Обработка участка от клешей Гусь-Хрустальный

Обработка участка от клещей
  • Коммерческая санэпидемстанция
  • Заключаем договор на оказание услуг
  • Соблюдение полной конфиденциальности
  • Применяем импортные средства и препараты
  • Используем гипоаллергенные препараты без запаха
  • 100% гарантия на все виды услуг

В теплое время года насекомые становятся особенно активными, быстро размножаются и чувствуют себя прекрасно. Но это буйство природы не может прийтись по нраву дачникам, ведь многие представители животного микромира не просто неприятны на вид, а весьма опасны. Например, клещи, наиболее вольготно чувствующие себя весной и летом, могут привести к серьезным заболеваниями. При укусе они передают инфекцию человеку или животному, из-за чего организм может просто-напросто погибнуть. Обработка участка от клещей позволит минимизировать риски и защититься от угрозы. Санэпидемстанция СЭС ГБУ в г. Гусь-Хрустальный поможет избавиться от угрозы, используя самые современные и безопасные средства. Отзывы об обработке участка от клещей Гусь-Хрустальный, выполненных нашей организацией, можно найти на нашем сайте, а также на сторонних ресурсах в интернете.

Гусь-Хрустальный – Стоимость обработки от 300 руб/сотка.
Узнать более подробную информацию о стоимости услуг можно у специалистов по телефону +7 (495) 725-81-65

Почему клещи так опасны

Клещи – опасные паразиты, являющиеся переносчиками серьезных заболеваний. Повстречавшись с этим неприятным насекомым, велика вероятность подхватить энцефалит, боррелиоз, эрлихиоз, возвратный тиф, туляремию, пятнистую лихорадку и еще множество опасных инфекционных болезней. Следует обратить внимание на то, что насекомые долгое время хранят опасные бактерии и вирусы, передавая их своему многочисленному потомству.

Клещи чрезвычайно опасны еще и тем, что свою потенциальную жертву они могут почувствовать примерно за 15 метров. А еще паразиты прекрасно выживают в широчайшем диапазоне температур и могут пребывать в состоянии спячки до нескольких лет. Особенно подвержены пагубному воздействию укусов клещей маленькие дети и домашние животные.

Что нужно сделать перед уничтожением клещей Гусь-Хрустальный

Участок необходимо подготовить к приезду специалистов, чтобы химические вещества, используемые при уничтожении паразитов, не нанесли вреда жильцам и их хозяйству:

  • уберите ульи и пасеки, поскольку химические элементы могут быть очень опасны для пчел;
  • закройте или огородите водоемы, чтобы обезопасить рыбу;
  • занесите в дом детские игрушки, инструменты и садовый инвентарь;
  • закройте все окна и входы в дом;
  • накройте защитной пленкой мебель, беседки, веранды;
  • исключите присутствие посторонних непосредственно во время травли клещей и сразу после;
  • предупредите соседей, что у вас на участке производится обработка, чтобы они тоже смогли подготовиться;
  • подстригите траву на участке, чтобы высокие заросли не снизили эффективность обработки;
  • уберите ненужный хлам, сухие ветки, бытовой мусор, ведь под ними могут прятаться насекомые.

Учтите, что в обрабатываемой зоне, где производится дезинсекция от клещей, можно находиться исключительно в респираторе и защитном костюме.

Какова стоимость наших услуг в г. Гусь-Хрустальный

Цена обработки от клещей на участке будет зависеть от размеров локации. В среднем мы предлагаем от 250 до 550 рублей за сотку. Чем больше локация, тем ниже стоимость обработки одной сотки. Более подробную информацию можно будет получить непосредственно у представителей компании. Они учтут размеры территории, ее удаленность от города, наличие осложняющих факторов и иные нюансы. Также важен конкретный состав средства для обработки.

Услуги по уничтожению клещей на участке от СЭС ГБУ в г. Гусь-Хрустальный позволят избавиться от назойливых насекомых на ближайший сезон, а своевременная профилактика не позволит клещам появиться вновь в следующем году.

Сколько времени занимает обработка от клещей Гусь-Хрустальный

Продолжительность работы будет зависеть от размера участка. Однако стандартный двор загородного дома потребует обработки на протяжении всего лишь одного часа.

Желательно проводить обработку в сухую безветренную погоду. Допускается незначительный дождь, а вот сильных порывов ветра следует избегать, чтобы отравляющий состав не переместился в сторону участка соседей.

Оптимальный сезон для первой обработки – начало весны. Обработка участка от клещей в г. Гусь-Хрустальный предполагает устранение паразитов с первого раза, но чтобы быть уверенными в безопасности, желательно провести травлю насекомых дважды. Сроки повторной будут зависеть от состояния участка, количества насекомых и различных сезонных факторов. Необходимо помнить, что клещи сохраняют активность до самого наступления холодов, а потому рисковать здоровьем своим и своих же детей точно не рекомендуется.

Этапы работы

Обработка участков от клещей в г. Гусь-Хрустальный, как и в других городах, должна проводиться в строгом соответствии с нормами СанПин и Роспотребнадзора. До начала всех работ необходимо заключить письменный договор, в котором будут указаны абсолютно все нюансы и детали сотрудничества, в том числе стоимость услуги, используемые составы и прочее. После согласования всех моментов можно переходить уже к основной части работы.

Работа подразделяется на несколько обязательных этапов:

  • осмотр объекта и выявление очага скопления клещей;
  • осмотр участка на предмет возможных мест проникновения паразитов в г. Гусь-Хрустальный;
  • определение наиболее подходящих средств и методов борьбы с насекомыми, определение нужной концентрации ядовитых веществ;
  • непосредственная обработка участка от клещей;
  • подписание акта приемки выполненных услуг, предоставление гарантий.

Наши специалисты в г. Гусь-Хрустальный

Меры профилактики

Клещи на обработанных участках не живут, но абсолютно все зеленые насаждения в городе и за его пределами обработать невозможно. Соответственно, всегда есть риск быть укушенным паразитом. Но защититься все-таки можно, соблюдая все меры предосторожности. К сожалению, они не дают гарантии в 100%, но помогают существенно снизить риски нападения:

  • Выбирайте одежду, которая будет закрывать все тело. Штаны заправляйте в носки, кофты застегивайте на пуговицы или молнии. Так вы снизите вероятность того, что насекомое заползет под одежду. Чтобы защитить себя от падающих с деревьев клещей до того, как будет выполнена обработка дачного участка от клещей, необходимо надевать головной убор и закрывать шею.
  • Не пренебрегайте химической защитой. Различные крема, аэрозоли, спреи обеспечат защиту от паразитов во время прогулки. Особенно показана такая химия владельцам домашних животных. Собаки и кошки, на которых очень любят нападать клещи, будут под защитой специальных отпугивающих химикатов.
  • Прививки помогут защититься от болезней. Клещевой энцефалит, заболевание, которое распространяют эти насекомые, смертельно опасно. Даже при благополучном исходе велика вероятность остаться инвалидом. Лучше сделать курс прививок, состоящий из 3 уколов, чтобы сохранить иммунитет на 3 года. По истечении этого срока необходимо провести ревакцинацию.

Такие защитные меры всерьез снижают опасность заражения клещевым энцефалитом и другими заболеваниями, но не дают 100% гарантии. Если вы хотите комфортно чувствовать себя в своем саду или на придомовой территории. Свяжитесь с нами любым удобным способом, чтобы получить исчерпывающую информацию о наших услугах и о том, какова цена обработки участка от клещей в Московской области.

Почему с нами выгодно сотрудничать

СЭС ГБУ в г. Гусь-Хрустальный является одной из немногих компаний, которые дают гарантию на обработку дачного участка от клещей. Мы со 100%-ной уверенностью заявляем, что ни один паразит не останется в живых после того, как наши химикаты будут использованы на вашей территории. Почему мы так уверены в результате? Причин тому несколько:

  • Огромный опыт. Наша компания много лет специализируется на уничтожении насекомых, в том числе и на обработке участков против клещей.
  • Качественные химикаты и инструменты. Мы сотрудничаем с ведущими производителями, которые предлагают инновационный подход в использовании химии для уничтожения клещей на дачном участке.
  • Профессионализм. Каждый наш сотрудник досконально знает, какие шаги необходимо ему предпринять, чтобы не навредить жильцам, но устранить насекомых.
  • Доступная стоимость в г Гусь-Хрустальный. Стоимость обработки участка от иксодовых клещей, а также от других опасных насекомых, у нас вполне доступна. Кроме того, некоторые категории граждан могут рассчитывать на скидки.

Чтобы узнать, сколько стоит акарицидная обработка участка от клещей в каждом конкретном случае, необходимо связаться с нашими менеджерами любым удобным способом. Например, позвонить нам по номеру +7 (495) 725-81-65 или написать нам на электронную почту sesgbu@yandex.ru. Ни одно обращение не останется без ответа. Мы уверены, что любую проблему можно устранить, применив грамотный профессиональный подход.

Зона обслуживания г. Гусь-Хрустальный

Call Now Button
Мы используем файлы cookie
Принять правила
Политика конфиденциальности