Исследование и анализ воздуха

сэс
  • Коммерческая санэпидемстанция
  • Заключаем договор на оказание услуг
  • Соблюдение полной конфиденциальности
  • Применяем импортные средства и препараты
  • Используем гипоаллергенные препараты без запаха
  • 100% гарантия на все виды услуг

Москва и МО известны своей неблагоприятной экологией. Тем не менее и качество воздуха в домах, квартирах и на предприятиях различного назначения – основополагающий параметр, влияющий на здоровье людей. Если его состав некачественный, это негативно сказывается на коже, легких и носоглотке человека. На этом основании очень важно исследование воздуха в помещении – экспертиза его проб на предмет наличия и концентрации вредных газов, бактерий и прочих составляющих. Благодаря полученным результатам можно определить источники загрязнения кислорода и предпринять меры по их устранению.

Чем опасен загрязненный воздух?

По статистике ВОЗ, для человека наиболее опасны такие загрязнители атмосферы:

  • Окись углерода.
  • Двуокись азота.
  • Двуокись серы.
  • Аэрозольные загрязнители: пыль, различные органические частицы и пр.

Постоянное вдыхание некачественного кислорода может стать причиной развития заболеваний сердца, дыхательных путей и онкологии. Также спровоцировать такие проблемы со здоровьем, как аллергия, отравление, инфекции, вызванные инфекциями и бактериями. В загрязненном помещении человек начинает быстрее уставать, у него появляется мигрень, раздражительность. Анализ воздуха помогает вовремя обнаружить невидимые загрязнения и принять правильное решение о том, как действовать дальше. Наша городская СЭС имеет опыт по отбору проб воздуха на открытых территориях и в закрытых помещениях, на территориях производств, включая их охранно-санитарные зоны.

Примечание. Загрязняющие вещества в атмосфере можно разделить на газообразные химические, взвешенные (пыль) и биологические загрязнения. Действуют они в основном незаметно, но длительно, от этого последствия становятся более серьезные.

Наши специалисты

Методы экспертизы воздуха в квартире

В лаборатории нашей СЭС выполняются следующие виды экспертизы воздуха в квартире:

  • Микробиологический базовый, общий. Позволяет определить присутствие вредящих веществ. Проводится на группу на опасные загрязнители.
  • Микробиологический. Обширнее предыдущего. Проводится для выявления и идентификацию по штаммам всех патогенных микроорганизмов в атмосфере. Если необходимо, то выполняется другое микробиологическое исследование – базовое или общее. Они отличаются количеством проверяемых вредных веществ.
  • Индивидуальный химический по параметрам, интересующим заказчика.
  • Химический анализ воздуха в квартире (доме, на промобъекте и пр.) на фенол и формальдегид и другие загрязнители.
  • Расширенная экспертиза на наличие паров ртути.
  • Проверка на грибки, плесень.
  • Демеркуризация –подробная проверка наличия паров ртути и их полное устранение.
  • Проверка состава микрофлоры (при изучении открытых территорий) на наличие спорообразующих аэробов и анаэробов.

Отбор проб

Самый ответственный этап – это отбор проб. От их правильного взятия будет зависеть точность исследования. Отбор в помещении выполняется в 5 точках, в каждом углу на расстоянии 50 см от стены по центру. Обследовать необходимо каждый 20 квадратных метров. Берется проба на уровне дыхания человека.

Преимущества заказа услуги в нашей санэпидемстанции

Наша СЭС принимает звонки для заказа услуги. Обслуживаем любые объекты. Наша лаборатория оснащена новейшими станциями забора проб и оборудованием для проведения экспертиз по всем методикам. У нас имеются все медицинские лицензии, экспертизы выполняют специалисты с высшей медицинской квалификацией. Анализ воздуха цена в нашей санитарной службе ниже, чем у конкурентов. Звоните прямо сейчас и получите предварительную консультацию перед заказом услуги.

Зона обслуживания

Отзывы

Переехали в дом моей мамы, оставленный в наследство. Я никогда не страдала аллергией, а моя дочь аллергик, причем не только на пыль, шерсть, запахи, плесень, но и на многое другое. Ее болячка сразу обострилась, произошел отек гортани, а у меня появился ринит. Сразу поняли, что в доме много аллергенов. Обратились в вашу санитарную службу и факт подтвердился. Но мы не удивлены, что в воздухе нашли пыль и запах плесени, ведь дом старый. Будем устранять проблему, спасибо вашим специалистам за проведенное исследование и рекомендации.

Нашей благодарности нет предела. Недавно у меня приболела дочка, температуру меряли и разбили ртутный градусник. Знаю, нормальные люди такими давно не пользуются, но вот-так получилось, нас устраивал и совдеповский. Так вот, градусник разбился, но ртуть не растеклась, Бог миловал. Однако все же страшновато было находиться в квартире, решили подстраховаться и вызывали сотрудников вашей санэпидемстанции проверить воздух. Сотрудники очень быстро прибыли, сделали свое дело (провели демеркуризацию), спасибо огромное. Никаких проблем не возникло из-за разбитого градусника, это показала экспертиза.

Call Now Button
Мы используем файлы cookie
Принять правила
Политика конфиденциальности