Обработка участка от клещей

Обработка участка от клещей
  • Коммерческая санэпидемстанция
  • Заключаем договор на оказание услуг
  • Соблюдение полной конфиденциальности
  • Применяем импортные средства и препараты
  • Используем гипоаллергенные препараты без запаха
  • 100% гарантия на все виды услуг

В теплое время года насекомые становятся особенно активными, быстро размножаются и чувствуют себя прекрасно. Но это буйство природы не может прийтись по нраву дачникам, ведь многие представители животного микромира не просто неприятны на вид, а весьма опасны. Например, клещи, наиболее вольготно чувствующие себя весной и летом, могут привести к серьезным заболеваниями. При укусе они передают инфекцию человеку или животному, из-за чего организм может просто-напросто погибнуть. Обработка участка от клещей позволит минимизировать риски и защититься от угрозы. Санэпидемстанция СЭС ГБУ Москвы поможет избавиться от угрозы, используя самые современные и безопасные средства. Отзывы об обработке участка от клещей, выполненных нашей организацией, можно найти на нашем сайте, а также на сторонних ресурсах в интернете.

Стоимость обработки от 300 руб/сотка.
Узнать более подробную информацию о стоимости услуг можно у специалистов по телефону +7 (495) 725-81-65

Почему клещи так опасны

Клещи – опасные паразиты, являющиеся переносчиками серьезных заболеваний. Повстречавшись с этим неприятным насекомым, велика вероятность подхватить энцефалит, боррелиоз, эрлихиоз, возвратный тиф, туляремию, пятнистую лихорадку и еще множество опасных инфекционных болезней. Следует обратить внимание на то, что насекомые долгое время хранят опасные бактерии и вирусы, передавая их своему многочисленному потомству.

Клещи чрезвычайно опасны еще и тем, что свою потенциальную жертву они могут почувствовать примерно за 15 метров. А еще паразиты прекрасно выживают в широчайшем диапазоне температур и могут пребывать в состоянии спячки до нескольких лет. Особенно подвержены пагубному воздействию укусов клещей маленькие дети и домашние животные.

Что нужно сделать перед уничтожением клещей

Участок необходимо подготовить к приезду специалистов, чтобы химические вещества, используемые при уничтожении паразитов, не нанесли вреда жильцам и их хозяйству:

  • уберите ульи и пасеки, поскольку химические элементы могут быть очень опасны для пчел;
  • закройте или огородите водоемы, чтобы обезопасить рыбу;
  • занесите в дом детские игрушки, инструменты и садовый инвентарь;
  • закройте все окна и входы в дом;
  • накройте защитной пленкой мебель, беседки, веранды;
  • исключите присутствие посторонних непосредственно во время травли клещей и сразу после;
  • предупредите соседей, что у вас на участке производится обработка, чтобы они тоже смогли подготовиться;
  • подстригите траву на участке, чтобы высокие заросли не снизили эффективность обработки;
  • уберите ненужный хлам, сухие ветки, бытовой мусор, ведь под ними могут прятаться насекомые.

Учтите, что в обрабатываемой зоне, где производится дезинсекция от клещей, можно находиться исключительно в респираторе и защитном костюме.

Какова стоимость наших услуг

Цена обработки от клещей на участке будет зависеть от размеров локации. В среднем мы предлагаем от 250 до 550 рублей за сотку. Чем больше локация, тем ниже стоимость обработки одной сотки. Более подробную информацию можно будет получить непосредственно у представителей компании. Они учтут размеры территории, ее удаленность от города, наличие осложняющих факторов и иные нюансы. Также важен конкретный состав средства для обработки.

Услуги по уничтожению клещей на участке от СЭС ГБУ позволят избавиться от назойливых насекомых на ближайший сезон, а своевременная профилактика не позволит клещам появиться вновь в следующем году.

Сколько времени занимает обработка от клещей

Продолжительность работы будет зависеть от размера участка. Однако стандартный двор загородного дома потребует обработки на протяжении всего лишь одного часа.

Желательно проводить обработку в сухую безветренную погоду. Допускается незначительный дождь, а вот сильных порывов ветра следует избегать, чтобы отравляющий состав не переместился в сторону участка соседей.

Оптимальный сезон для первой обработки – начало весны. Обработка участка от клещей по московской цене предполагает устранение паразитов с первого раза, но чтобы быть уверенными в безопасности, желательно провести травлю насекомых дважды. Сроки повторной будут зависеть от состояния участка, количества насекомых и различных сезонных факторов. Необходимо помнить, что клещи сохраняют активность до самого наступления холодов, а потому рисковать здоровьем своим и своих же детей точно не рекомендуется.

Этапы работы

Обработка участков от клещей в Москве, как и в других городах, должна проводиться в строгом соответствии с нормами СанПин и Роспотребнадзора. До начала всех работ необходимо заключить письменный договор, в котором будут указаны абсолютно все нюансы и детали сотрудничества, в том числе стоимость услуги, используемые составы и прочее. После согласования всех моментов можно переходить уже к основной части работы.

Работа подразделяется на несколько обязательных этапов:

  • осмотр объекта и выявление очага скопления клещей;
  • осмотр участка на предмет возможных мест проникновения паразитов;
  • определение наиболее подходящих средств и методов борьбы с насекомыми, определение нужной концентрации ядовитых веществ;
  • непосредственная обработка участка от клещей;
  • подписание акта приемки выполненных услуг, предоставление гарантий.

Наши специалисты в г. Москва

Меры профилактики

Клещи на обработанных участках не живут, но абсолютно все зеленые насаждения в городе и за его пределами обработать невозможно. Соответственно, всегда есть риск быть укушенным паразитом. Но защититься все-таки можно, соблюдая все меры предосторожности. К сожалению, они не дают гарантии в 100%, но помогают существенно снизить риски нападения:

  • Выбирайте одежду, которая будет закрывать все тело. Штаны заправляйте в носки, кофты застегивайте на пуговицы или молнии. Так вы снизите вероятность того, что насекомое заползет под одежду. Чтобы защитить себя от падающих с деревьев клещей до того, как будет выполнена обработка дачного участка от клещей, необходимо надевать головной убор и закрывать шею.
  • Не пренебрегайте химической защитой. Различные крема, аэрозоли, спреи обеспечат защиту от паразитов во время прогулки. Особенно показана такая химия владельцам домашних животных. Собаки и кошки, на которых очень любят нападать клещи, будут под защитой специальных отпугивающих химикатов.
  • Прививки помогут защититься от болезней. Клещевой энцефалит, заболевание, которое распространяют эти насекомые, смертельно опасно. Даже при благополучном исходе велика вероятность остаться инвалидом. Лучше сделать курс прививок, состоящий из 3 уколов, чтобы сохранить иммунитет на 3 года. По истечении этого срока необходимо провести ревакцинацию.

Такие защитные меры всерьез снижают опасность заражения клещевым энцефалитом и другими заболеваниями, но не дают 100% гарантии. Если вы хотите комфортно чувствовать себя в своем саду или на придомовой территории. Свяжитесь с нами любым удобным способом, чтобы получить исчерпывающую информацию о наших услугах и о том, какова цена обработки участка от клещей в Московской области.

Почему с нами выгодно сотрудничать

СЭС ГБУ по Москве является одной из немногих компаний, которые дают гарантию на обработку дачного участка от клещей. Мы со 100%-ной уверенностью заявляем, что ни один паразит не останется в живых после того, как наши химикаты будут использованы на вашей территории. Почему мы так уверены в результате? Причин тому несколько:

  • Огромный опыт. Наша компания много лет специализируется на уничтожении насекомых, в том числе и на обработке участков против клещей.
  • Качественные химикаты и инструменты. Мы сотрудничаем с ведущими производителями, которые предлагают инновационный подход в использовании химии для уничтожения клещей на дачном участке.
  • Профессионализм. Каждый наш сотрудник досконально знает, какие шаги необходимо ему предпринять, чтобы не навредить жильцам, но устранить насекомых.
  • Доступная стоимость. Стоимость обработки участка от иксодовых клещей, а также от других опасных насекомых, у нас вполне доступна. Кроме того, некоторые категории граждан могут рассчитывать на скидки.

Чтобы узнать, сколько стоит акарицидная обработка участка от клещей в каждом конкретном случае, необходимо связаться с нашими менеджерами любым удобным способом. Например, позвонить нам по номеру +7 (495) 725-81-65 или написать нам на электронную почту sesgbu@yandex.ru. Ни одно обращение не останется без ответа. Мы уверены, что любую проблему можно устранить, применив грамотный профессиональный подход.

Зона обслуживания г. Москва

Call Now Button
Мы используем файлы cookie
Принять правила
Политика конфиденциальности